г.Сухум, ДЦ Абаза, ул. Генерала Дбар,
д. 19, 1 этаж, 1 кабинет слева Cхема проезда
В течение двух лет специалисты Государственного комитета по связи, массовым коммуникациям и цифровому развитию работают над созданием Единого государственного центра обработки данных (ЦОД) в Абхазии
ЦОД будет иметь ключевое значение для цифровизации госуслуг в Абхазии, способствуя совершенствованию электронного правительства. Это позволит гражданам, бизнесу и госслужащим получать информацию и пользоваться услугами, не выходя из дома.
Компания “Система” выступает генеральным подрядчиком проекта. В здании уже отгорожены помещения для машинного зала, комнаты дежурной службы и комнаты отдыха для персонала. В машинном зале установлена система холодного коридора для эффективного охлаждения оборудования. Недавно завершен монтаж систем кондиционирования, газового пожаротушения и охранной сигнализации. Проект предусматривает два плеча питания.
В Госкомитете считают, что ЦОД станет сердцем цифрового развития страны, поддерживая элементы электронной подписи и казначейской программы уже сегодня. Создание Центра обработки данных — это важный шаг в технологическом развитии Абхазии и обеспечении надежности работы государственных структур.
© АПСНЫПРЕСС
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
мы свяжемся с Вами в ближайшее время!
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!